<rp id="sbadz"><big id="sbadz"></big></rp>

  • <button id="sbadz"><acronym id="sbadz"><cite id="sbadz"></cite></acronym></button>

  • 您的位置:校園動態 > 校園新聞 > 正文

    泳往直前創佳績 碧波競逐顯風采——祝賀我校游泳隊在“2019年廣東省中、小學生游泳聯賽”及“2019年廣東省中學生游泳錦標賽”中獲得佳績

    欄目:校園新聞 | 錄入時間:2019-06-24 15:36:37
    執信游泳隊大合照
         在2019年5月25-26日和6月15-16日,我校游泳隊分別參加了由廣東省學生體育藝術聯合會主辦的“2019年廣東省中、小學生游泳聯賽”、“2019年廣東省中學生游泳錦標賽”兩個省級比賽。其中我校共派出初中組、高中組約29名隊員參加。共獲得初、高中團體第三名、男子團體第三名、女子團體第六名;初中乙組團體第三名,高中組團體第六名等好成績。黃忠、黃嘉文老師同時獲得了“精英教練員”、 “優秀教練員”的榮譽稱號。

         5、6月份的廣州驕陽似火,華師游泳館內更是一番火熱景象。兩次比賽均設立了兩個競賽日、四場比賽,吸引了來自全省各地市約60支代表隊、600多名運動員參賽。我校前后共派出了29名運動員,分別參加了50米、100米、200米自由泳、仰泳、蛙泳、蝶泳及4x50米混合泳接力、4x50米男女混合泳接力等多個項目的比賽。參賽隊員不畏各校強手,包括不乏專業隊選手的強烈競爭,在賽場上奮力拼搏,創造了多項好成績。其中個人單項共獲得第一名14人、第二名27人,第三名17人等。 

        兩次比賽亮點不斷,場面熱烈、精彩紛呈、令人振奮。我校隊員場上奮力拼博,場下吶喊助威,“執信綠”成為了賽場上一道亮麗的風景線,“Z.X.S.T執信游泳隊”強烈的集體榮譽感鼓舞著每位隊員士氣,促使著隊員們發揮出了較好的競技水平。

    獲獎名單如下:
    2019年廣東省中學生游泳聯賽獲獎名單
    序號 姓名 班級 獲獎項目 名次
    1 初、高中團體總分   團體總分 第三名
    2 男子團體總分   團體總分 第三名
    3 女子團體總分   團體總分 第六名
    4 黃嘉文   精英教練員  
    5 黃忠   精英教練員  
    6 唐胤燁、袁  毅、李雅杰、原瀚坤 高中 男子中學B組4*50米自由泳 第二名
    7 余芍霖、彭程浩、王木天、梁彥熙 初中 男、女子中學F組4*50米混合泳 第二名
    8 周詩瑾、伍一鳴、楊灝健、吳聞震 初中 男子中學E組4*50米混合泳 第一名
    9 王何智 高一7 男子中學C組100米仰泳 第一名
    10 王何智 高一7 男子中學C組50米仰泳 第一名
    11 原瀚坤 高一10 男子中學B組50米仰泳 第六名
    12 原瀚坤 高一10 男子中學B組50米仰泳 第三名
    13 袁  毅 高二10 男子中學B組50米蝶泳 第三名
    14 袁  毅 高二10 男子中學B組100米自由泳 第七名
    15 黃熙桐 高一9 女子中學C組50米自由泳 第三名
    16 黃熙桐 高一9 女子中學C組50米自由泳 第四名
    17 唐胤燁 高二10 男子中學B組100米蛙泳 第三名
    18 唐胤燁 高二10 男子中學B組50米蛙泳 第二名
    19 李雅杰 高二9 男子中學B組100米蛙泳 第五名
    20 李雅杰 高二9 男子中學B組50米蛙泳 第六名
    21 黎文茵 高二7 女子中學B組50米蝶泳 第三名
    22 黎文茵 高二7 女子中學B組200米混合泳 第四名
    23 梁彥熙 初一6 女子中學F組200米自由泳 第二名
    24 彭程浩 初一4 男子中學F組100米蛙泳 第六名
    25 王木天 初一5 男子中學F組50米自由泳 第四名
    26 王木天 初一5 男子中學F組50米蝶泳 第三名
    27 余芍霖 初一2 女子中學F組50米仰泳 第三名
    28 余芍霖 初一2 女子中學F組50米自由泳 第三名
    29 楊灝健 初二10 男子中學E組50米蝶泳 第一名
    30 楊灝健 初二10 男子中學E組100米蝶泳 第三名
    31 伍一鳴 初二5 男子中學E組50米自由泳 第二名
    32 伍一鳴 初二5 男子中學E組50米蛙泳 第四名
    33 吳聞震 初二5 男子中學E組50米蝶泳 第二名
    34 吳聞震 初二5 男子中學E組50米蝶泳 第二名
    35 文郁鑫 初二5 女子中學E組50米蝶泳 第二名
    36 文郁鑫 初二5 女子中學E組100米蝶泳 第二名
    37 盧嵐奕 初二5 女子中學E組100米自由泳 第五名
    38 盧嵐奕 初二5 女子中學E組200米自由泳 第三名
    39 周詩瑾 初二5 男子中學E組200米自由泳 第四名
    40 周詩瑾 初二5 男子中學E組200米混合泳 第六名
     
     
    2019年廣東省中學生游泳錦標賽獲獎名單
    序號 姓名 班級 獲獎項目 名次
    1 初中乙組團體總分   團體總分 第三名
    2 高中乙組團體總分   團體總分 第六名
    3 黃嘉文   甲組 優秀教練員
    4 黃嘉文   乙組 優秀教練員
    5 黃忠   甲組 優秀教練員
    6 黃忠   乙組 優秀教練員
    7 彭程浩、吳聞震、楊灝健、王木天 初中 男子乙組4*50米混合泳接力 第二名
    8 王何智、馬麗詩、唐胤燁、劉霖滔 高中 甲組4*50米男女混合泳接力 第二名
    9 陳瀟然、丘悅霖、黎文茵、黃熙桐 高中 女子甲組4*50米混合泳接力 第四名
    10 原瀚坤、李雅杰、袁毅、章熙銘 高中 男子甲組4*50米混合泳接力 第七名
    11 周詩瑾、伍一鳴、文郁鑫、盧嵐奕 初中 乙組4*50米男女混合泳接力 第一名
    12 文郁鑫 初二5 女子乙組100米蝶泳 第一名
    13 文郁鑫 初二5 女子乙組50米蝶泳 第一名
    14 楊灝建 初二10 男子乙組100米蝶泳 第一名
    15 楊灝健 初二10 男子乙組50米蝶泳 第三名
    16 吳聞震 初二5 男子乙組100米蝶泳 第二名
    17 吳聞震 初二5 男子乙組50米蝶泳 第四名
    18 伍一鳴 初二5 男子乙組50米自由泳 第三名
    19 伍一鳴 初二5 男子乙組50米蛙泳 第四名
    20 周詩瑾 初二5 男子乙組200米仰泳 第二名
    21 周詩瑾 初二5 男子乙組100米仰泳 第七名
    22 盧嵐奕 初二5 女子乙組200米自由泳 第三名
    23 梁彥熙 初一6 女子丙組200米蛙泳 第三名
    24 梁彥熙 初一6 女子丙組200米自由泳 第六名
    25 彭程浩 初一4 男子乙組200米蛙泳 第七名
    26 彭程浩 初一4 男子乙組200米混合泳 第七名
    27 王木天 初一5 男子乙組50米自由泳 第五名
    28 王木天 初一5 男子乙組200米自由泳 第八名
    29 馬麗詩 高二9 女子甲組200米蛙泳 第二名
    30 馬麗詩 高二9 女子甲組100米蛙泳 第三名
    31 王何智 高一7 男子甲組100米仰泳 第二名
    32 王何智 高一7 男子甲組50米仰泳 第三名
    33 李雅杰 高二9 男子甲組200米蛙泳 第四名
    34 唐胤燁 高二10 男子甲組50米蛙泳 第三名
    35 唐胤燁 高二10 男子甲組100米蛙泳 第六名
    36 黃熙桐 高一9 女子甲組50米仰泳 第七名
    37 黃熙桐 高一9 女子甲組50米自由泳 第六名
    38 原瀚坤 高一10 男子甲組200米仰泳 第五名
    39 丘悅霖 高三 女子甲組50米蛙泳 第五名
    40 黎文茵 高二7 女子甲組200米混合泳 第七名
    指導老師:黃忠、黃嘉文

    撰稿作者:游泳隊高一10班原瀚坤 攝影作者: 黃嘉文 部門:體育科 審稿員:廖曉瑜

    滾動到最上